998雪糕网 关闭
998雪糕网
998雪糕网
998雪糕网
当前位置: 首页 > 站内快讯 > 行业资讯

浏览历史

伊利小雪生雪人雪糕好吃吗、多少钱一个、图片

998雪糕网 / 2021-10-17 11:20:51

 

伊利小雪生雪人雪糕是属于小学生吃的专属美味,名字也是小学生的谐音。那么,伊利小雪生雪人雪糕好吃吗?它是多少钱一个呢?它的图片是长什么样子的?下面我们就一起来了解一下吧。

伊利小雪生雪人雪糕好吃吗、多少钱一个、图片(图1)

伊利小雪生雪人雪糕,是由浓厚的巧克力以及香浓的牛奶组成的,是经典的小学生雪糕。一口吃上去有熟悉的滋味,能够让你想起开心的回忆,是当时小小的我们吃一根就足够心满意足的雪糕。同时它也是比较适合儿童吃的,它的热量不高,吃起来不容易发胖,同时也比较低糖,不容易导致蛀牙,或者是让儿童缺钙等等,并且它一次的分量也是比较少,只有65克,适合儿童吃,但是也不能多吃。

因此,如果你喜欢经典的那种牛奶巧克力味道,那么伊利小雪生雪人雪糕是好吃的,它是那种熟悉的味道,可以让你回味起儿时的感觉。

小编在销售网站上查到,伊利小雪生雪人雪糕40支的价格是125元,也就是说,平均一个单价大概是三块钱到四块钱左右的价格,当然,由于线上线下的不同,以及有时会有各种活动等等,所以大家还是以自己实际购买的价格为准。




 
QQ在线咨询
售前咨询热线
13828828817
微信在线咨询
HF82601928